RSS
Новости
22 сентября 2017, 11:00
АББ установит солнечные инверторы на 750 ж/д вокзалах Индии
Компания АББ установит солнечные инверторы на 750 железнодорожных вокзалах в северной Индии, чтобы снизить зависимость от традиционных источников энергии.

Эти 750 вокзалов расположены на напряженной части сети на севере Индии. Это один из самых загруженных железнодорожных коридоров мира. Недавно компания АББ достигла отметки в 5 ГВт мощности установленных солнечных инверторов, которые обеспечивают около 40% солнечной энергии Индии, что составляет примерно 13 ГВт.

Солнечные инверторы от АББ для этого проекта - серии TRIO и PVI - имеют диапазон мощности от 5 кВт до 50 кВт в зависимости от размера вокзала, и в рамках подключенных решений ABB AbilityTM клиент может обеспечить непрерывную работу благодаря сервисам дистанционного управления. Они будут частью солнечных установок, которые устанавливает компания Azure Power. АББ открыла завод по производству солнечных инверторов в Индии в 2012 году и в настоящее время обеспечивает примерно 40% солнечных установок в стране. Солнечные инверторы от АББ широко используются в транспортной отрасли, например, они установлены в аэропорту Кочи - первом в мире аэропорта, которой полностью работает на солнечной энергии.

«Компания Azure Power имеет превосходные решения солнечной энергетики для установки на крышах для клиентов в области инфраструктуры, коммерции и промышленности в городах по всей Индии, для снижения их затрат на электроэнергию и достижения целевых показателей сокращения выбросов парниковых газов (ПГ). Мы рады сотрудничать с компаниями АББ и Indian Railways в сокращении выбросов ПГ благодаря применению солнечной энергии на железнодорожных вокзалах по всей Индии», - отметил Индерприт С Вадва, председатель и исполнительный директор компании Azure Power.

Тропическая северная Индия имеет благословение - здесь много солнечного света - 300 солнечных дней в году. Итак, солнечная энергия является естественной альтернативой электроэнергии из традиционных источников, большая часть которой генерируется из угля.

«Компания АББ гордится тем, что является поставщиком Azure Power в этом важном проекте, - отметил Джованни Фрассинети, руководитель направления солнечной энергетики АББ в мире. - Поддержка наших клиентов и содействие созданию инфраструктуры для энергетики из возобновляемых источников по всему миру помогает достигать целей бизнеса и правительств по повышению энергоэффективности и уменьшения выбросов. Мы продолжаем инновации, чтобы способствовать успеху наших клиентов. Реализация энергетической эволюции в таких отраслях, как транспорт, является частью стратегии «Следующий уровень» компании АББ».

Компания Indian Railways перевозит более 12 500 поездов и 23 млн. пассажиров ежедневно, что равно населению Австралии. Компания эксплуатирует более 8000 вокзалов по всей стране и планирует создание солнечных электростанций для обеспечения их работы экологически чистой электроэнергией. Цель второго этапа - концепция чистой нулевой энергии, когда вся электроэнергия генерируется и потребляется во время операций. Как сообщается, в настоящее время мощность генерации электроэнергии из возобновляемых источников Indian Railways составляет 36 МВт, и компания планирует повысить ее до 1000 МВт.

Компания АББ является ведущим в мире поставщиком солнечных фотоэлектрических инверторов. Ассортимент продукции солнечных инверторов АББ имеет диапазон от 1,2 кВт до 2,3 МВт; от 1,2 кВт до 120 кВт - высоковольтные инверторы, оптимизированные для установки на крышах жилых, коммерческих и промышленных зданий, а также для установки на земле, а центральные инверторы мощностью до 2,3 МВт идеальны для экономически эффективных электростанций мощностью несколько мегаватт. Основными качествами солнечных инверторов от АББ является высокая надежность, эффективность и простота установки и обслуживания, которой способствует функция дистанционного управления благодаря подключению к цифровому портфолио ABB Ability. Частью этого портфолио являются также решения для управления электростанцией, включая управление защитой окружающей среды, программные средства, а также поддержка в течение всего срока эксплуатации.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое