RSS
Новости
22 сентября 2017, 11:40
В Германии строительный супермаркет начал продавать комплекты домашних солнечных станций
Комплект из шести солнечных батарей, куда входят также инвертор и монтажный материал, предлагается за 1999 евро.

Этот комплект позволяет оборудовать солнечной электростанцией плоские крыши с площадью поверхности около двенадцати квадратных метров.

В ходе экспериментального проекта строительный супермаркет ОБИ в Лейпциге-Бургхаузене начал продажу солнечных батарей для установки на плоских крышах навесов и садовых домиков. «Мы видим здесь хорошие шансы для продаж. Благодаря новому сотрудничеству мы намерены освоить рынок в секторе «сделай сам»», - сказал Семра Мустафа, менеджер по продажам компании OC3, который выпускает солнечные батареи под торговой маркой Solarion в Цвенкау в Саксонии. Клиентам предлагается для самостоятельной установки стандартизованная солнечная электростанция.

Комплект солнечной электростанции для установки на крышах наыесов под названием Solarion-Carport-Kit состоит из шести солнечных батарей M210P общей мощностью 1,26 кВт, инвертора, монтажных материалов, а также 15 квадратных метров покрытия из ПВХ в качестве додстилающего слоя для крыши. Размеры каждой из солнечных батарей составляют 1,62 м на 1,15 м. Они великолепно подходят для установки на плоской крыше площадью около двенадцати квадратных метров. Отпускная цена комплекта составляет 1999 евро. Партнеры OБИ по проекту оказывают клиентам бесплатную поддержку при проектировании. При необходимости ОБИ также берет на себя строительные работы, монтаж и ввод в эксплуатацию такой солнечной электростанции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое