RSS
Новости
26 сентября 2017, 13:10
Panasonic построит в Японии микро-сеть исключительно на солнечной генерации
Подразделение Panasonic, компания PanaHome, объявила о планах подключить 117 домов в западной Японии к микросети, электроэнергию в которой будут генерировать только солнечные станции.

Panasonic поставит солнечные модули, аккумулирующие батареи и системы контроля для микросети, полностью питающейся от солнечной энергии, говорится в сообщении на сайте компании.

Каждый дом, подключенный к микросети будет оборудован солнечной установкой мощностью 4,6 кВт и батареей емкостью 11,2 кВт-ч. Также в домах будет установлена домашняя система управления энергией, подробности о которой пока не разглашаются.

Фото Panasonic 

В PanaHome планируют запустить микросеть с октября 2018. Эта система будет установлена в «умном городе» PanaHome Smart City Shioashiya в городе Асия, префектура Хиого.

Земля под строительство PanaHome Smart City Shioashiya была выделена в 2012 году, тогда проект и начали разрабатывать. Ожидается, что «умный город» будет полностью достроен в 2023 году.

Panasonic в сотрудничестве со своим подразделением PanaHome и консорциумом других компаний уже построили ряд подобных проектов в Японии. Например, в конце 2014 была запущена первая очередь Fujisawa Sustainable Smart Town (Fujisawa SST) - проекта "умного города" недалеко от Токио. Его общая стоимость оценивается в 60 млрд японских иен ($533.5 млн), общая площадь - 19 га. Здесь будет установлено 1000 домов, энергопотребности которых полностью должны покрываться за счет солнечных панелей и систем хранения энергии. Проект планируют завершить уже в 2018 году.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: pv-magazine.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое