RSS
Новости
26 сентября 2017, 19:27
Индия с помощью солнечных электростанций намерена обеспечить электроэнергией каждое домохозяйство
В Индии стартует новая программа под названием «Saubhagya Yojna», согласно которой к 31 декабря 2018 году каждое домашнее хозяйство в стране будет обеспечено электричеством с помощью солнечных батарей, накопителей энергии и светодиодных ламп.

Данная программа предназначена как для сельских, так и для городских семей. Ее стоимость составляет 2,5 млрд. долл США. Финансирование программы осуществляется с помощью грантов центрального правительства (60%), банковских кредитов (30%) и средств штатов (10%).

Для того, чтобы определить неэлектрифицированные домашние хозяйства, будут использоваться данные переписи населения 2011 года. В то же время любые дома, не охваченные переписью и не подключённые к электрическим сетям, также имеют право на участие в программе, но за дополнительную плату. 

Согласно программе «Saubhagya Yojna», в неэлектрифицированные дома будут поставляться солнечные панели мощностью 200-300 Вт, а также батареи для хранения энергии, пять светодиодных ламп, вентилятор и розетка постоянного тока. Для оборудования предусмотрен гарантийный срок в пять лет.

Предполагается, что данная инициатива снизит потребление керосина в домах, улучшит образование и медицинские услуги, расширит возможности связи с помощью радио, телевидения и мобильных телефонов, расширит доступ к экономической деятельности, улучшит качество жизни, особенно для женщин.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое