RSS
Новости
26 сентября 2017, 20:22
Шведская компания предлагает солнечные электростанции в аренду
Крупнейшая шведская энергетическая компания Vattenfall вышла на розничный рынок солнечных электростанций в Германии.

Она предлагает своим клиентам возможность производить собственную «зеленую» электроэнергию с помощью солнечных электростанций. Эти электростанции проектируются собственными консультантами по энергетике компании индивидуально для каждого клиента в зависимости от характеристик крыши и в соответствие с ситуацией по собственному потреблению электроэнергии в домашнем хозяйстве.

В качестве финансирования Vattenfall предлагает два варианта: модель аренды и модель покупки солнечной электростанции. При аренде Vattenfall полностью берет на себя финансирование солнечной электростанции, а владелец недвижимости затем арендует ее у шведской энергетической компании. В аренду включена и электроэнергия, которая будет потребляться в доме. Vattenfall отвечает при этом за эксплуатацию, техническое обслуживание, ремонт и страхование станции. В случае покупки заказчик приобретает солнечную электростанцию после ее установки, то есть избегают, по крайней мере, строительных рисков. В дополнение к обеим моделям Vattenfall также предлагает системы хранения солнечной электроэнергии.

Стратегическая цель Vattenfall – стать климатически нейтральной энергетической компанией к 2050 г в глобальном масштабе и к 2030 г – в Скандинавии. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое