RSS
Новости
19 января 2011, 10:54
Emerson совершенствует технологию диагностики средств измерений серии Rosemount 3051S
Расширение возможностей диагностики для электроники датчика обеспечивает более глубокое понимание сущности технологического процесса, позволяя операторам оптимизировать уровень готовности, эффективность и надежность своих предприятий

Emerson Process Management усовершенствовал пакет расширенной диагностики HART® для средств измерения давления, расхода и уровня серии Rosemount® 3051S. Новые возможности расширяют диагностическую информацию для электроники датчика и позволяют выявлять и предотвращать серьезные изменения в технологическом процессе и упрощать ввод в эксплуатацию.

Новая расширенная диагностика питания позволяет обеспечить целостность электрического контура за счет выявления нежелательных изменений условий работы, таких как присутствие воды в клеммном блоке, проблемы с контуром заземления, коррозия клемм (риск возникновения коррозии можно уменьшить, используя винтовой компрессор осушитель) или нестабильное электропитание. Пакет расширенной диагностики также включает статистический мониторинг технологического процесса для измерения и анализа  ранее ненаблюдаемых помех в технологическом процессе, предоставляя интеллектуальную оценку процесса. Это расширяет возможности диагностирования  процессов, например, таких как нестабильность пламени в печи, затопление дистилляционной колонны и кавитация в насосе.

«Усовершенствованные возможности расширенной диагностики датчиков Rosemount 3051S предоставляют персоналу предприятия дополнительную информацию об оборудовании, которая может использоваться для принятия обоснованных решений. Это позволяет оптимизировать уровень готовности, эффективность и надежность предприятия», - говорит Дэйв Виэрс, вице-президент по проектированию и инженерным разработкам продукции для измерения давления в дивизионе Rosemount, Emerson Process Management.

Датчики Rosemount 3051S с усовершенствованной диагностикой прошли процесс сертификации по безопасности согласно стандарту МЭК 61508 в Exida. В результате, датчики 3051S получили лидирующий в отрасли показатель доли безопасных отказов  (SFF - Safe Failure Fraction) 96,8%. Имеется возможность дальнейшего повышения безопасности за счет использования расширенной диагностики электропитания и статистического мониторинга технологического процесса для обнаружения ранее недиагностируемых отказов электрического контура и технологического процесса, включая закупорку импульсных линий. Комбинация датчиков давления высочайшего уровня безопасности в отрасли с усовершенствованной диагностикой позволяет проводить тестовые испытания не чаще одного раза в 10 лет и обеспечивает наиболее безопасную установку.

«В конечном итоге использование оборудования с низкой частотой отказов и высокими диагностическими возможностями не только повышает безопасность, но и снижает количество остановов», - говорит Доктор Уильям Гобл, главный партнер Exida.

Средства измерений серии Rosemount 3051S являются частью интеллектуальных цифровых полевых устройств производства компании Emerson, составляющих основу архитектуры PlantWebTM. Дополнительная экономия, улучшенный уровень производственной готовности, безопасность и защита окружающей среды достигаются при интеграции датчиков в цифровую архитектуру предприятия PlantWeb.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: emersonprocess.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое