RSS
Новости
3 октября 2017, 09:49
"Львовводоканал" обязали снизить тарифы
Согласно постановлению национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, вскоре будут изменены тарифы на водоснабжение и водоотведение для потребителей ЛГКП "Львовводоканал".

Об этом сообщает пресс-служба ЛГКП "Львовводоканал".

Пересмотр тарифов вызван принятием Закона Украины "О коммерческом учете". Согласно этому закону, национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, обязала осуществить перерасчет стоимости тарифов и исключить из них расходы, связанные с обслуживанием и поверкой общедомовых и индивидуальных приборов учета.

14 сентября на открытом открытом заседании государственного регулятора, где присутствовали представители 40 водоканалов, было принято постановление о пересмотре тарифов. В частности тариф на централизованное снабжение холодной водой, водоотведение (с использованием внутридомовых систем), согласно постановлению, уменьшится на 3,92% - с 13,42 грн. за куб. м до 12,95 грн. за куб. м (тарифы указаны с НДС).

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое