RSS
Новости
3 октября 2017, 15:48
Часть жителей Каменского оплачивают тепловую энергию по тарифу в 4-5 раз ниже стандартного
ЧАО "Евраз Южкокс" (Каменское Днепропетровской обл.) отпускает тепловую энергию части населения Каменского по тарифам, которые в 4-5 раз ниже, чем в других населенных пунктах Украины.

В компании в понедельник всем бытовым потребителям тепловой энергии завода отопление рассчитывается исходя из площади их помещений.

"Это небольшая часть жителей поселка, у которых тариф ранее составлял примерно 5 грн/кв. м, в то время как по всему поселку был около 40 грн/кв. м. Сейчас мы провели расчеты и просим НКРЭКУ увеличить тариф до 13 грн/кв. м", - пояснили на предприятии, отметив, что тепловая энергия производится из коксового газа, вырабатываемого при производстве кокса.

Для увеличения тарифов ЧАО "Евраз Южкокс" в понедельник объявило о проведении открытых слушаний относительно формирования тарифов на отпуск тепловой энергии в 2017/2017гг.

"После проведения общественных слушаний материалы будут поданы для рассмотрения и утверждения в установленном порядке в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ)", - поясняется в объявлении. Открытые слушания намечены на 1 ноября текущего года.

В обнародованных заводом расчетах и проекте постановления НКРЭКУ предлагается отпуск тепловой электроэнергии населению производить по расценкам 300 грн/Гкал без НДС, государственным и коммунальным предприятиям - по 303,65 грн/Гкал без НДС, другим потребителям - по 353,25 грн/Гкал без НДС.

Как сообщалось, "Евраз-Южкокс" в январе-августе 2017 года снизил выпуск кокса на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 347 тыс. тонн, в том числе в августе выпущено 54 тыс. тонн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое