RSS
Новости
4 октября 2017, 22:47
В Житомирской области за полгода установлено 35 солнечных мини-электростанций
Жители Житомирской области за полгода установили 35 солнечных мини-электростанций.

Об этом сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации. 

Солнечные электростанции установлены в рамках областной программы поддержки альтернативной энергетики, которая поощряет жителей области устанавливать солнечные панели. Так, на сегодня жителям уже возместили из областного бюджета за 9 из 35 установленных на территории Житомирской области солнечных электростанций.

"Программа пользуется спросом и это хорошо, ведь люди начинают использовать альтернативные виды энергетики. Люди становятся энергонезависимыми и еще и экономят собственные средства и имеют возможность продавать избыточную энергию по «зеленому тарифу», – отмечает департамент градостроительства, архитектуры, строительства и ЖКХ облгосадминистрации. 

Согласно программе, на оборудование и материалы для физических лиц будет возмещаться 15 % от суммы кредита, для ОСМД, ЖСК - 15 % от суммы кредита. На частные СЭС и соответствующее дополнительное оборудование и материалы к ним для физических лиц будет возмещаться 20 % от суммы кредита. Однако отмечается, что у подлежащей возмещению из областного бюджета суммы есть лимит - не более 50 000 грн. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: economics.unian.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое