RSS
Новости
10 октября 2017, 11:22
Автомобильная компания General Motors переходит на электромобили
Крупнейшая американская автомобильная корпорация General Motors объявила о планах, подразумевающих полный переход от двигателей внутреннего сгорания к электроприводам, которые полностью переориентируют компанию.

Об этом заявил в понедельник представитель компании из штаб-квартиры в Детройте.

По словам исполняющего обязанности вице-президента Марка Рейса, GM начнет свой переход с двух новых, полностью электрических моделей в следующем году  - и минимум еще 20 к 2023-му. Кроме того, компания разрабатывает новую платформу для грузовиков с водородными топливными элементами, получившую название Surus  (Silent Utility Rover Universal Superstructure).

«GM верит в полностью электрическое будущее, — отметил Рейс. — Хотя это будущее не произойдет в одночасье, GM намерена стимулировать более широкое использование и принятие электромобилей, отвечающих потребностям клиентов, без каких-либо компромиссных решений».

Кроме того в этом году GM запустил совместное предприятие с Honda, чтобы начать производство стеков топливных элементов, которые могут быть использованы как в транспортных средствах, так и в стационарных энергетических системах. 

Эра двигателей внутреннего сгорания подходит к концу. После «дизельного» скандала с Volkswagen одна за другой страны Европы, и не только, начали заявлять о грядущем запрете ДВС. Все модели Volvo, выпущенные с 2018 года и далее, будут использовать гибридные, подключаемые или чисто электрические трансмиссии. В прошлом месяце концерн Volkswagen AG заявил о своем намерении инвестировать 20 миллиардов долларов в разработку электрифицированных продуктов. Каждая из продаваемых моделей различных марок, включая VW, Audi, Bentley и Lamborghini, будет предлагаться, по крайней мере, с одной версией трансмиссии на базе батареи.

Также в этом году несколько стран высказались за введение полного запрета на продажу автомобилей с ДВС в ближайшем будущем. В частности, Норвегия и Индия планируют полностью запретить двигатели внутреннего сгорания. США, Франция, Германия и Китай рассматривают подобные шаги. А Китай недавно изложил новые руководящие принципы альтернативного транспорта и в настоящее время является крупнейшим в мире рынком электрифицированных транспортных средств.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое