RSS
Новости
10 октября 2017, 13:25
В ближайшее время в мире будет построено более 1.6 тысячи угольных электростанций
На сегодня в мире строятся или же готовятся к строительству свыше 1.6 тысячи угольных электростанций, которые будут работать в 62 странах.

Об этом говорится в тексте доклада экологической группы Urgewald из Берлина.

Данные планы увеличат мощность основанной на использовании угля энергетики на 43 процента. По мнению экологов, это делает невозможным достижение поставленных в тексте Парижского климатического соглашения целей.

В Китае на данный момент планируется строительство порядка 700 новых электростанций, работающих на угле. Кроме того, один из крупнейших в Китае производителей электрооборудования Shanghai Electric Group, объявила о планах по строительству угольных электростанций в Египте, Пакистане и Иране общей мощностью 6 285 МВт. Это почти в 10 раз больше, чем мощность таких электростанций, запланированных к строительству в самом Китае (660 МВт).

Напомним, ранее Китай заявлял, что в период 13-й пятилетки (2016-2020 гг.) остановит или отложит строительство новых угольных электростанций общей мощностью 150 млн кВт, чтобы устранить риски, связанные с перепроизводством, и содействовать развитию экологически чистой энергетики. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: steelland.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое