RSS
Новости
12 октября 2017, 15:06
Panasonic представит собственный автопилот в начале 2022 года
Система автопилота от японской корпорации Panasonic может появиться на коммерческом транспорте уже в 2022 году.

На этой неделе компания объявила о планах активизировать разработку высокотехнологичных решений для автомобильной промышленности, чтобы потеснить крупнейших игроков этого сегмента - компании Bosch и Continental AG.

Автопилот от Panasonic обеспечит автономное управление транспортными средствами на низких и средних скоростях, а также самостоятельную парковку без участия водителя, сообщил представитель Panasonic.

«Мы пока отстаем от конкурентов, - отметил Сёити Гото, руководитель направления визуальных и сенсорных технологий R&D-центра автомобильного подразделения Panasonic. - Однако созданные нами электронные компоненты для интеллектуальной обработки изображений и звуковой локации, вкупе с богатым опытом в производстве телевизионной и видеотехники, дают нам серьезные преимущества».

Перед вводом в коммерческую эксплуатацию система автопилота должна пройти дополнительное тестирование и настройку, добавил Гото.

Panasonic рассматривает разработки для автомобильной промышленности, как одно из наиболее перспективных направлений своего бизнеса. К марту 2022 года корпорация рассчитывает увеличить его выручку почти вдвое - с 1,3 трлн йен (март 2017 года) до 2,5 трлн йен (март 2022 года). В апреле этого года Panasonic создал специальное R&D подразделение, куда были переведены 350 инженеров из различных направлений (ТВ, потребительская электроника и проч.). Позиции японской корпорации в этом высоко конкурентном сегменте также должно упрочить поглощение Ficosa International SA, испанского производителя автомобильных комплектующих.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое