RSS
Новости
15 октября 2017, 10:22
Министр инфраструктуры назвал обоснованными новые тарифы НКРЭКУ для энергетических госкомпаний
Минэнерго поддержало решения о новых тарифах Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг для трех госпредприятий сферы электроэнергетики.

Об этом сообщает пресс-служба Минэнергоугля.

“12 октября министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик принял участие в открытом заседании и поддержал решение НКРЭКУ по одобрению проектов тарифов и инвестиционных программ ГП “НАЭК “Энергоатом”, ЧАО “Укргидроэнерго” и ГП “НЭК “Укрэнерго” на 2018 год”, — сказано в сообщении.

В Министерстве считают, что решение НКРЭКУ относительно проектов тарифов на следующий год приняты для ГП “НАЭК “Энергоатом” на отпуск электрической энергии и производство тепловой энергии, производимой на АЭС, а также на отпуск электроэнергии, вырабатываемой Александровской ГЭС и Ташлыкской ГАЭС; ЧАО “Укргидроэнерго” на отпуск электрической энергии — впервые отдельно для ГЭС и ГАЭС; ГП “НЭК “Укрэнерго” на передачу электрической энергии магистральными и межгосударственными электрическими сетями.

В Минэнергоугля отметили, что одобрение проектов является важным шагом для обеспечения устойчивого прохождения ОЗП 2017/2018 года. Указанные решения являются экономически обоснованными, рассмотрены на открытых слушаниях с привлечением местной власти с учетом требований законодательства и проанализированы аппаратом НКРЭКУ.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое