RSS
Новости
16 октября 2017, 12:34
IKEA продаёт солнечные электростанции уже в пяти странах
Солнечные модули становятся настолько обыденной штукой, что шведский мебельный гигант ИКЕА продаёт их в своих магазинах наряду с полками и табуретками.

Бельгия стала пятой страной, где в ассортименте магазинов появятся фотоэлектрические панели. IKEA начнёт их продажи в конце января следующего года, сообщает PV-magazine.

Глава бельгийского отделения шведского концерна, Catherine Bendayan, отметила, что страна была выбрана в связи с высокими ценами на электроэнергию и большим числом домовладельцев.

Партнером IKEA на бельгийском рынке выступает британская компания Solarcentury, которая будет отвечать за монтаж оборудования и обслуживание.

ИКЕА заявляет, что инвестиции в домашнюю солнечную электростанцию в брюссельском столичном регионе окупятся всего за шесть лет, Валлонии - за семь, в Фландрии за десять лет.

Ассортимент энергетического оборудования в магазинах ИКЕА не ограничивается солнечными электростанциями. В Швейцарии в дополнение к ним ИКЕА реализует домашние накопители энергии. Кроме того, в текущем году литий-ионные батареи начали продаваться и в британских магазинах концерна.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое