RSS
Новости
18 октября 2017, 20:46
Программа энергосбережения "70/30" в Киеве помогла многоэтажкам сэкономить более 40 млн гривен на услугах ЖКХ
Киевские многоэтажные дома, принявшие участие в городской программе софинансирования «70/30%», смогли сэкономить более 40 млн грн на коммунальных услугах.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев на муниципальном форуме "Энергоэффективная столица".

"Энергосбережение - это безусловный тренд в столице. Киев динамично движется в направлении применения наиболее надежных энергоэффективных технологий. Мы успешно выполнили программу учета в жилье. Уже в этом году во всех домах, где это технически возможно, будут установлены домовые счетчики тепла. Благодаря программе софинансирования "70/30%" жилые дома сэкономили на коммунальных услугах более 40 млн гривень. Мы отмечаем колоссальную динамику в количестве участников муниципальных программ софинансирования "70/30%", - сказал Пантелеев.

Программа 70/30 - это конкурсная программа софинансирования энергоэффективности в жилых домах ОСМД и ЖСК на условиях 70% оплаты из городского бюджета, 30% оплаты за счет ОСМД/ЖСК. За проведение данного конкурса отвечает Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры города Киева, а за заказ работ и осуществление технического надзора за работами, проводимыми на средства городского бюджета — Коммунальное предприятие «Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях города Киева».

Также Петр Пантелеев отметил, что модернизация оборудования на водопроводных и канализационных станциях позволит сэкономить почти 20 млн грн, окупаемость оборудования составляет менее двух лет. В этом году на ТЭЦ-6 установлен конденсационный экономайзер, что позволяет повысить эффективность работы оборудования теплоэлектроцентрали. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrinform.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое