RSS
Новости
18 октября 2017, 21:54
Компания GCL продает модульные солнечные электростанции
Компания GCL System Integrated Technology начала продажу своих модульных солнечных ферм «2.5MW Solar Block».

Ожидается, что данные установки будут очень востребованы из-за быстрого монтажа и компактности. Они пригодятся для быстрого восстановления энергоснабжения в районах, пострадавших от стихийных бедствий.

Солнечная ферма «2.5MW Solar Block» состоит из 96 солнечных панелей мощностью 415-430 Вт, двух инверторов мощностью 1 тысяча кВт и штативов для движения панелей в зависимости от положения солнца и провода. Для установки одной готовой фермы из комплекта понадобится площадь 3,5 га. Энергоэффективность панелей из комплекта составляет 16%, что меньше рекордных 35%, но соответствует рыночным стандартам. Отмечается, что ферма мощностью 2,5 МВт сможет обеспечить энергией 80 домов.

Кроме того GCL обеспечивает покупателям полный спектр услуг по эксплуатации и техническому обслуживанию без дополнительных доплат. 

Первую модульную солнечную электростанцию купила Австралия для строительства проекта мощностью 5 МВт. Предполагается, что проект будет построен всего за четыре месяца: строительство начнется в конце октября и закончится в феврале 2018 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое