RSS
Новости
19 октября 2017, 17:14
В Луганской области обсуждают строительство подстанции 500 кВ «Креминская»
В Луганской области состоялись общественные слушания по градостроительной документации детального плана территории, предназначенной для строительства ПС 500 кВ «Креминская» с заходами ВЛ 500 кВ Донбасская-Донская и ВЛ 220 кВ «Креминская-Юбилейная.

Отметим, общественные обсуждения являются необходимой процедурой для получения разрешения от Кабинета Министров Украины на разработку проекта землеустройства

«Слушания прошли успешно и уже есть распоряжение об утверждении детального плана территории в Попаснянском районе, где будет проходить коридор воздушной линии 220 кВ« Креминская-Юбилейная » , - рассказал начальник департамента строительства Северной ЭС ГП« Укрэнерго »Александр Чадаев. - Распоряжение об утверждении детального плана территории также готовится и в Кременском районе, где на площади 7,5 га будет построена подстанция ».

Далее планируется разработка проекта землеустройства по отводу земельного участка для строительства. При этом ТЭО нового строительства ПС 500 кВ «Креминская» с заходами ВЛ 500 кв Донбасская-Донская и ВЛ 220 кв «Креминская-Юбилейная» уже одобрено. Также уже заказано необходимое основное Подстанционное оборудования - КРУЭ 500 кВт и 220 кВ, а также автотрансформатор 500 кВ.

Строительство ПС "Креминская" необходимо для синхронизации с ОЭС Украины системы электроснабжения севера Донбасса, которая в настоящее время работает в схеме "острова" с пониженной генерацией Луганской ТЭС. Также подстанция обеспечит электроснабжением крупные предприятия, в частности, ЧАО "Северодонецкое объединение "Азот" и Лисичанский НПЗ, которые в настоящее время не могут работать на полную мощность.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое