RSS
Новости
20 октября 2017, 09:26
Итальянская компания Aruba построила 100 % "зеленый" дата-центр
Итальянская компания Aruba S.p.A., предоставляющая услуги хостинга и регистрации доменных имен, недавно открыла новый дата-центр, который является на 100% экологически чистым.

Питается ЦОД за счет альтернативных источников энергии и не оказывает никакого вредного воздействия на окружающую среду.

Дата-центр находится недалеко от Милана на берегах реки Брембо, что позволило компании построить собственную гидроэлектростанцию. Турбины ГЭС преобразуют энергию потока воды в электричество, которое направляется в государственную энергосистему, а та в обмен обеспечивает необходимыми энергоресурсами дата-центр Aruba.

Также компания установила в ЦОД  солнечные панели, что вырабатывают до 90 Мегаватт электроэнергии. Еще Aruba использует геотермальную систему охлаждения. Грунтовые воды, температура которых на протяжении всего года не превышает 9 градусов по Цельсию, с помощью насосов подаются в теплообменники в залах ЦОД. Поглотив избытки тепла, вода возвращается обратно в землю.

Отметим, Facebook, Apple, Google, eBay, Microsoft и многие другие корпорации давно уже понемногу вводят в оборот «зеленую» энергию в своих дата-центрах. То же делают и менее известные компании. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nag.ru/news
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое