RSS
Новости
20 октября 2017, 19:44
Госконцерн «Ядерное топливо» и «Казатомпром» будут сотрудничать
Украинский госконцерн «Ядерное топливо» и казахская национальная атомная компания «Казатомпром» подписали соглашение о сотрудничестве.

Об этом сообщила украинская компания на своей странице в соцсети "Фейсбук".

"Подписание соглашения открывает широкие перспективы развития украинско-казахских отношений в сфере развития предприятий атомно-промышленного комплекса Украины и Казахстана", - говорится в сообщении.

Ранее в августе 2016 года сообщалось, что экс-глава "Казатомпром" Аскар Жумагалиев на встрече с главой Минэнергоугля Игорем Насаликом предложил использовать в Украине мобильные комплексы для добычи и переработки урана, разработанные казахстанским Институтом высоких технологий. Также в ходе встречи поднимались вопросы поставок украинских ионообменных смол в Казахстан, производства на территории Казахстана ТВС для удовлетворения потребностей АЭС Украины.

"Ядерное топливо" создано с целью организации на территории Украины отдельных элементов ядерно-топливного цикла, таких как производство комплектующих ядерного топлива для атомных электростанций и сборка топливных кассет.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое