RSS
Новости
23 октября 2017, 13:58
В Никополе обсудили установление "зеленого тарифа" для новой электростанции
В Днепропетровской области в городе Никополь 18 октября состоялось открытое обсуждение по вопросу установления «зеленого» тарифа для солнечной электростанции.

В ходе которого представитель ООО «Экотехники Никополь» Валентина Белякова представила презентацию о зеленых технологиях в мире и Украине. По ее словам, внедрение возобновляемых источников энергии будет способствовать увеличению количества рабочих мест, росту экономики, увеличению поступлений в бюджет города и будет способствовать энергетической независимости и безопасности.

СЭС ООО «Экотехники Никополь» мощностью 10 МВт располагается на участке площадью 17,5 га на территории Никопольского завода ферросплавов. Стоимость проекта - около 10 млн евро. Средства инвестировала компания TIU Canada Ltd. Строительство электростанции началось в июне, а завершение работ планируется в конце октября.

С целью реализации произведенной на мощностях СЭС ООО «Экотехники Никополь» электроэнергии, НКРЕКП должна утвердить «зеленый» тариф - специальный тариф, по которому закупается электрическая энергия, произведенная на объектах альтернативной электроэнергетики.

В ходе общественного обсуждения участники мероприятия подтвердили необходимость установления «зеленого» тарифа на электроэнергию, произведенную на солнечной электростанции ООО «Экотехники Никополь».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: dnipronews.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое