RSS
Новости
24 октября 2017, 11:26
Sonnen планирует поставить в Италию системы хранения солнечной электроэнергии
Немецкая компания Sonnen поставит в Италию для альянса Energy Alliance Italia 20 000 аккумуляторных батарей.

Соответствующее рамочное соглашение между компаниями о поставках систем хранения электроэнергии и их сетевому объединению уже подписано.

Сообщается, что в течении двух лет альянс Energy Alliance Italia планирует оснастить 20 000 домашних хозяйств в Италии солнечными электростанциями и системами хранения электроэнергии, а затем связать их в децентрализованное энергетическое сообщество. При этом домашние хозяйства будут производить собственную солнечную электроэнергию и хранить ее в аккумуляторных батареях, что делает их в значительной степени независимыми от обычных источников питания и снижает потребление сетевой электроэнергии на 80% в год.

Кроме того, они будут объединены в децентрализованное энергетическое сообщество, члены которого могут делиться своей электроэнергией. Эта технология также поставляется компанией sonnen. Сообщества sonnenCommunity уже существует в Германии, Австрии, США и Австралии.

В альянс  Energy Alliance Italia вошли несколько крупнейших инсталляторов Италии, включая Supersolar, Smile Energy, CDNE, Rex Energy и Sky NRG. 

«У Италии есть отличные условия для того, чтобы стать одним из крупнейших рынков систем хранения электроэнергии и новых услуг, таких как совместное использование электроэнергии в Европе», — сказал Джорджо Матталиано Белфорти, генеральный директор и председатель правления Smile Energy. 

В компании Sonnen отметили, что проект Energy Alliance Italia — это амбициозный проект и самый крупный в своем роде в Европе.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое