RSS
Новости
24 октября 2017, 21:22
Итальянская Enel построит в Эфиопии солнечную электростанцию мощностью 100 МВт
Компания Enel Green Power выиграла тендер на строительство объекта солнечной генерации установленное мощностью 100 МВт в ЭФиопии.

В результате победы в тендере компания получила право на разработку, строительство и эксплуатацию объекта солнечной генерации установленной мощностью 100 МВт в эфиопском городе Метхаре. Тендер проводился в рамках реализации плана экономического роста и преобразования Эфиопии.

В строительство солнечной электростанции будет инвестировано примерно $120 млн. Объект будет расположен в Метхаре, в регионе Оромия, на территории с высоким уровнем солнечного излучения. Ожидаемый ввод в эксплуатацию солнечной электростанции в Метхаре запланирован на 2019 год. После ввода в эксплуатацию, солнечная электростанция сможет вырабатывать приблизительно 280 ГВт⋅ч в год, избегая при этом выброса более 296 тыс. тонн углекислого газа в атмосферу ежегодно.

На данный момент установленная мощность объектов генерации в Эфиопии составляет около 4,3 ГВт, из которых 90% приходится на гидроэлектростанции, 8% - на ветропарки, 1% - на тепловые электростанции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое