RSS
Новости
26 октября 2017, 13:03
За игнорирование долга в 125 млн грн от электроснабжения отключат Аульский водовод
Сразу несколько городов Днепропетровщины рискуют остаться без воды из-за долга КП Днепропетровского областного совета «Аульский водовод» за использованную электроэнергию.

За игнорирование долга, а также нарушение  Меморандума о сотрудничестве  26 октября 2017 года ДТЭК Днепрооблэнерго вынужден снизить надежность энергоснабжения Аульского водовода, пока не поступит оплата за уже потребленную электроэнергию.

ДТЭК Днепрооблэнерго на протяжении долгого времени кредитовал КП ДОС «Аульский водовод», понимая, что после отключения электроснабжения без воды окажутся жители и предприятия города Каменское (бывшего Днепродзержинска) и частично -  областного центра. Однако в связи с невыполнением обязательств по оплате задолженности согласно нормам действующего законодательства в сфере энергетики 26 октября компания вынуждена произвести ограничение энергоснабжение должника, чтобы остановить накопление долга. В результате проведения данных мероприятий возможны перебои водоснабжения городов Каменское и Днепр.

«Отключение такого социально-важного объекта, как Аульский водовод - это крайняя мера. Но энергетики вынуждены на нее пойти,  чтобы не допустить коллапса в энергосистеме страны, основной составляющей стабильности которой была и остается своевременная и полная оплата за потребленную электроэнергию,  - отметил директор по продажам  ДТЭК Днепрооблэнерго Юрий Федько. - К сожалению, КП «Аульский водовод» продолжает игнорировать процедуру расчетов и накапливать и без того многомиллионные долги.  Мы долго шли на уступки, но долги предприятия уже достигли той критической массы, когда продолжать кредитовать предприятие  мы уже не можем.  Ответственность за все негативные последствия, связанные с прекращением электроснабжения, лежит исключительно на руководстве предприятия-должника».

Учитывая социальную значимость объектов, ДТЭК Днепрооблэнерго еще раз призывает руководство КП ДОС «Аульский водовод» принять срочные меры для решения сложившейся проблемы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое