RSS
Новости
26 октября 2017, 14:28
У электромобилей Nissan будет свой уникальный звук (ВИДЕО)
Департамент транспорта США принял новый стандарт для электромобилей и гибридных автомобилей, согласнокоторому, с сентября 2019 года все новые электромобили должны быть оснащены источником звука, чтобы их присутствие могли слышать слепые или люди со слабым зрением.

Компания Nissan подошла к данному обязательству творчески и вместо простого звука разработала для автомобилей песню, более того дала ей имя «Canto».

Canto переводится с латыни как «я пою». Система генерирует звук, высота которого изменяется в зависимости от того, разгоняется ли электромобиль, замедляется или движется задним ходом. Громкость звука достаточная, чтобы его хорошо было слышно, но не настолько, чтобы доставить пешеходам, пассажирам и жителям города беспокойство. Воспроизведение звука активируется на скорости от 20 до 30 км/ч, кроме того он меняет тон и высоту при замедлении или ускорении автомобиля.

Главное назначение «Canto» – забота о безопасности пешеходов. Также это звуковое сопровождение призвано "обогатить акустическое пространство городских улиц характерным звучанием Nissan".


Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое