RSS
Новости
27 октября 2017, 17:27
«Укроборонпром» начинает выпуск электрожгутов для американской Delphi
ГП «Электрические системы», входит в «Укроборонпрома», начинает новое сборочное производство электрожгутов для американской Delphi.

На сегодняшний день американская сторона уже поставила и смонтировала в Виннице оборудование, предприятие начало работу в тестовом режиме. Официальное открытие производства планируется в декабре.

Согласно условиям сотрудничества, американская сторона обеспечит поставку оборудования, а также давальческого сырья для собранных в Украине в интересах Delphi электрожгутов, которые будут поставляться европейским партнерам американской корпорации, включая Mercedes-Benz.

Общий объем инвестиций Delphi в организацию нового сборочного производства на мощностях в Виннице, включая поставку оборудования, по данным западного партнера, составит около 8 млн евро. Объем уплаченных таможенных пошлин при поставке оборудования в Украине составил 1 млн грн. На сегодняшний день в штате ГП «Электрические системы» 385 сотрудников прошли необходимое обучение.

«До конца года мы изготовим продукцию, которая будет передана на другие заводы наших партнеров - Delphi Corporation», - сообщает директор ГП «Электрические системы» Александр Тищенко.

По данным украинской стороны, до конца 2017 в рамках проекта на мощностях ГП «Электрические системы» запланировано создание 700 новых рабочих мест, к середине 2018 - 2,5 тыс новых рабочих мест.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mind.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое