RSS
Новости
27 октября 2017, 22:50
Hyundai и KIA увеличат производство новых электрокроссоверов Kona и Niro
Автомобильная группа Hyundai-KIA собирается серьезно нарастить производство электромобилей и подзаряжаемых гибридов.

Уже в 2018 году бренды Hyundai и Kia выпустят 18 600 кроссоверов Hyundai Kona EV и 21 000 кроссоверов KIA Niro EV. Это на 38% и 66% больше, чем предполагалось в более ранней стратегии.

Изначально эти электромобили планировали собирать в меньших количествах, но затем руководство корейского концерна пересмотрело планы в сторону увеличения объемов производства из-за возросшего спроса на электромобили в мире.

Таким образом, тираж только двух новых электрокроссоверов составит почти 40 тысяч. Если учесть, что сейчас группа выпускает около 20 тысяч электромобилей Hyundai Ioniq Electric и KIA Soul EV, а также 40 тысяч плагин-гибридов Ioniq, Sonata, Niro и Optima, совокупный годовой объем автомобилей, способных перемещаться на электротяге, перевалит за 100 тысяч штук – возможно даже без учета гибридов-розеточников, поскольку спрос на тот же Ioniq Electric по-прежнему превышает предложение. 

Также в 2018 году у Hyundai-KIA должны появиться батареи с ячейками NCM 811, которые начнут производить SK innovation и LG Chem. Это позволит увеличить емкость аккумуляторов примерно на 30% при тех же габаритах и весе.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: evmode.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое