RSS
Новости
20 января 2011, 12:27
До конца 2011 года Азербайджан построит в Украине 50 АЗС
Государственная нефтяная компания Азербайджана планирует создать в Украине сеть из 50 собственных АЗС до конца текущего года.

Планируется, что в ближайшие пять лет  число заправочных станций увеличится до 500.

Об этом сообщает представитель ГНКАР. На этой неделе ГНКАР уже открыла на юге Украины пять новых АЗС. В них будет продаваться топливо производства Белоруссии, Румынии и Литвы.

Ранее сообщалось, в 2009 году ГНКАР приобрела 20 АЗС в Одесской и Николаевской областях на юге Украины и в настоящее время проводит ребрендинг АЗС. Первая в Украине АЗС ГНКАР была открыта в августе прошлого года.

Также о планах расширения сети АЗС ранее заявил заявляла нефтяная компания ТНК-ВР. Планировалось, что компания инвестирует около $133 млн. в развитие собственной сети заправочных станций и будет активно работать в секторе мелкооптовой торговли нефтепродуктами.

Напомним, 1 ноября сообщалось, что государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) заявила об открытии в Украине автозаправочных станций (АЗС) под собственным брендом.

Как заявил глава украинского представительства азербайджанской SOCAR Эльчин Мамедов, развитие сети SOCAR в Украине осуществляется через покупку существующих или строительство новых АЗС. Он отметил, что до конца 2011 года компания намерена открыть в Украине 30 АЗС под брендом SOCAR.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reuters
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое