RSS
Новости
2 ноября 2017, 12:35
В Киеве спрос на двухзонные счетчики электроэнергии вырос на 75%
Количество двухзонных счетчиков электроэнергии в квартирах и частных домах Киева выросло на 75% по сравнению с прошлым годом.

За год было установлено почти 17 тысяч приборов, а всего в Киеве их используют уже более 39 тысяч домохозяйств, ведь платить по таким счетчикам вдвое меньше за электроэнергию вечером, ночью и утром.

Поэтому Киевэнерго совместно с ДТЭК ЭСКО разработали комплексное решение - комплект энергоэффективных товаров под брендом «Розумний WATT», который позволяет экономить семейные расходы на электроэнергию. В него входят двухзонный счетчик с услугой быстрого подключения в согласованное с клиентом время, LED-лампочки, которые в 9 раз экономичнее ламп накаливания, и «умные» розетки с таймерами включения и выключения электроприборов в наиболее выгодные часы, а также инструкция с советами по экономии электроэнергии дома.

«Осенью люди начинают потреблять на 10%, а зимой на 30% больше электроэнергии: включают электроотопление, больше пользуются электроосвещением из-за уменьшения светового дня и пасмурной погоды. С помощью LED-ламп можно получить более яркий и комфортный для зрения свет, чем с лампами накаливания», - рассказал директор ДТЭК ЭСКО Евгений Бушма.

«Семейные расходы на электроэнергию можно сократить до 50%, если комплексно использовать товары из энергоэффективного набора. Благодаря удобной услуге быстрого подключения счетчика, мы увидели большой отклик у наших клиентов - киевляне заказывают «Умный WATT» через сайт ДТЭК ЭСКО или по телефону без посещения центров обслуживания клиентов», - сказал Виктор Мельников, руководитель департамента по обслуживанию клиентов СОП «Киевская энергоснабжающая компания» ПАТ «Киевэнерго».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое