RSS
Новости
3 ноября 2017, 10:24
Германия в октябре 2017 г установила рекорд производства возобновляемой энергии
В Германии по итогам октября 2017 электростанции, генерирующие электроэнергию из возобновляемых источников, произвели рекордные объемы электроэнергии.

Солнечная энергетика и ветроэнергетика совместно произвели за месяц 14,6 млрд кВт*ч — абсолютный рекорд за всю историю. Прежний был зафиксирован в марте 2017 г — 12,5 млрд кВт*ч. Если сравнить нынешнюю рекордную выработку с октябрем прошлого года, окажется, что объёмы генерации на основе солнца и ветра удвоились.

Наибольше произвела ветроэнергетика - 12,5 млрд кВт*ч (в том числе 2,2 — на офшорную ветроэнергетику). Это, к слову, ещё один рекорд — самым богатым на выработку ветроэнергетики месяцем до этого был декабрь 2015 (11,7 млрд кВт*ч).

Кроме того, вечером 28 октября ветроэнергетика выдала в энергосистему 39200 МВт – также исторический максимум. Переизбыток ветровой энергии привел к падению цен на электроэнергию на бирже до отрицательных значений.

Солнечные электростанции произвели 2,1 млрд, что на 27% больше, чем октябре 2016.

В данной статистике учтена электроэнергия, поступившая в сеть в точке подключения. Поэтому к представленным данным можно добавить собственное потребление владельцев малых солнечных электростанций, которых в Германии примерно полтора миллиона.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое