RSS
Новости
3 ноября 2017, 13:40
Членство Украины в IRENA станет толчком для развития ВИЭ
Парламент Украины должен принять законопроект о присоединении Украины к Уставу Международного агентства по возобновляемым источникам энергии IRENA за основу и в целом.

К такому выводу пришли члены комитета ВР по иностранным делам.

По мнению директора Департамента возобновляемых источников энергии Госэнергоэффективности Юрия Шафаренко, членство Украины в IRENA станет значительным толчком для развития отечественного рынка возобновляемых источников энергии.

В частности, Украина сможет подавать заявки в Абу-Дабийский фонд развития на получение льготных кредитов под 1-2% на срок до 20 лет; узнавать мировые инновации в возобновляемой энергетике; сотрудничать с развитыми государствами в этой сфере; получать рекомендации IRENA по улучшению законодательства в сфере возобновляемой энергетики.

Все это послужит дополнительной гарантией для потенциальных иностранных инвесторов, которые рассматривают возможность инвестирования в возобновляемую энергетику Украины.

Кроме того участие Украины в IRENA будет способствовать выполнению международных обязательств по достижению в 2020 году 11% энергии из возобновляемых источников в энергетическом балансе.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: oilreview.kiev.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое