RSS
Новости
3 ноября 2017, 22:26
Минэнерго заявляет, что Украина будет обеспечена углем в отопительный период
В осенне-зимний период 2017-2018 годов ТЭС и ТЭЦ Украины обеспечат необходимое поставки угля для производства электроэнергии.

Об этом сообщил заместитель директора департамента, начальник отдела топливно-энергетических балансов и мониторинга производства и потребления электрической энергии Департамента электроэнергетического комплекса Кирилл Новиков.

По его словам, на сегодня поставка угля законтрактована и будет поступать на станции в определенные сроки. В частности, в декабре поставки угля прогнозируются больше на 190 тыс. тонн, чем предполагалось. Расход угля остается на уровне прогноза от 5 октября 2017 года.

НЭК “Укрэнерго” также объявила о готовности объединенной энергосистемы Украины к осенне-зимнему периоду. Главный диспетчер компании Виталий Зайченко отметил, что ремонтная кампания отработана согласно графику и объединенная энергостистема Украины готова к прохождению отопительного периода.

НАЭК “Энергоатом” в свою очередь тоже доложила о полной готовности к прохождению осенне-зимнего периода. Все 415 мер приняты на 100%. Атомная генерация в этом году обеспечивала 56% электроэнергии в общем балансе электрической энергии. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое