RSS
Новости
7 ноября 2017, 13:19
АББ поставит канадской компании систему быстрой зарядки тяжелого транспорта на 450 кВт
Компания АББ продолжает быть лидером в развитии системных и энергоэфективних транспортных решений, объявив о контракте на поставку одной из своих систем быстрой зарядки для тяжелого транспорта Heavy Vehicle Charger (HVC) 450P для канадской компании Société de transport de Laval (STL).

В партнерстве с компаниями TM4 Inc. и Cummins Inc. компания STL недавно объявила о планах испытать два электрических автобусы с увеличением запаса хода. Для этого проекта компания STL хочет приобрести оборудование для автоматической зарядки, чтобы эффективно заряжать автобусы на терминале.

Компания STL предоставляет услуги общественного транспорта в городе Лаваль в канадском Квебеке. Сеть компании состоит из более 40 маршрутов, а перевозки насчитывают примерно 20 млн. поездок в год для более чем 420 000 жителей.

Комментируя заказ, Натали Пилон, президент компании АББ в Канаде, отметила: «Мы сделали значительные инвестиции в развитие технологии быстрой зарядки электромобилей, и очень рады тому, что будем играть важную роль в создании более экологически чистого и энергоэффективного транспорта в городе Лаваль. В конце концов, стратегия заключается в том, чтобы снизить заторы, повысить свободу передвижения и создать лучшую окружающую среду. Для нас честь работать с компаниями STL, TM4 Inc. и Cummins Inc. над этим захватывающим проектом, который еще на один шаг приближает нас к реализации этой стратегии».

Компания АББ является лидером в создании более интеллектуальных, экологически чистых и свободных от выбросов транспортных сетей по всему миру благодаря своей инфраструктуре зарядки электромобилей и платформе ABB Ability TM, которая позволяет осуществлять непрерывное управление сетью для коммерческих транспортных средств, таких как автобусы.

Заказ компании STL на мощное зарядное устройство HVC 450P от АББ обеспечивает выходную мощность 450 кВт постоянного тока и может заряжать аккумулятор меньше чем за 6 минут. Важно отметить, что эта система быстрой зарядки совместима с OppCharge, совместимым и открытым интерфейсом для зарядных устройств постоянного тока для автобусов, что использует пантограф, вмонтированный в инфраструктуру. OppCharge предлагает «зарядку по возможности», когда автобусы заряжаются в течение ожидания при остановке на терминалах, оборудованных инфраструктурой быстрой зарядки.

Развивая свою технологию быстрой зарядки в партнерстве с ведущими производителями автомобилей, компания АББ разработала модульное решение, которое соответствует будущим требованиям к электромобилям. Это техническое решение, ориентированное на будущее, позволяет более простую модернизацию и является экономически эффективным решением для операторов.

Компания АББ выполнит целостный полномасштабный проект, включая монтажные и строительные работы. Установку, которая запланована на середину 2018 года, будет поддерживать особая команда инженеров и обслуживающего персонала с Научно-инновационного центра по электромобильности компании АББ в Северной Америке, который расположен в монреальском кампусе неподалеку от компании STL.

Компания АББ предоставляет решения для зарядки в рамках своего стремления содействовать развитию экологически системного транспорта с 2010 года и уже продала более 6000 устройств быстрой зарядки постоянного тока, подключенных к облачному сервису для легковых и коммерческих автомобилей по всему миру.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram - перейдите по ссылке и нажмите кнопку Join

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое