RSS
Новости
29 июня 2010, 14:55
Канадские курьеры первыми в мире обзавелись 100% электрическими грузовиками

 

 

Пока их всего два, но в скором времени руководство компании по доставке грузов планирует увеличить их количество. Интересной особенностью Novex из Ванкувера является то, что они изначально были нацелены на экологический транспорт. Но до сегодняшнего дня у них не представлялось возможности приобрести электрические фургоны - использовали в качестве топлива био-дизель. Этим, собственно говоря, и прославились на всю Канаду еще в 2007 году.

Интересная деталь: на презентацию грузовиков служба доставки привезла 13-килограммовый мешок с мусором: именно столько CO2 выделяется в атмосферу во время обычной поездки такого автомобиля с дизельным двигателем.

Не нужно быть специалистом, чтобы понять, какой вред наносится окружающей среде этой категорией транспорта. Именно поэтому начинания в этой области должны радовать еще больше, чем развитие легкового сегмента экологически чистых машин. И я считаю, что пусть пятьдесят будущих владельцев Nissan Leaf откажутся от своей покупки, а какая-нибудь другая курьерская компания купит себе пару электрических фургонов – пользы от этого будет несоизмеримо больше.

Сам собой напрашивается вопрос: почему программа поддержки распространения электрических легковых автомобилей в развитых странах не может осуществляться параллельно с грузовым сектором?

Фото - http://media.metronews.topscms.com/

Блог автора - http://autosprint.com.ua/

 

 

 

 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
Теги
блог
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое