RSS
Новости
13 ноября 2017, 19:35
Энергроатом проведет публичные обсуждения по повышению безопасности АЭС
20 ноября 2017 года НАЭК «Энергоатом» проведет в г. Энергодар публичные обсуждения вопросов реализации Комплексной (сводной) программы повышения безопасности энергоблоков АЭС Украины (КСПБ) и Плана экологических и социальных мероприятий (ПЭСМ) КСПБ.

НАЭК «Энергоатом» с целью дальнейшего неуклонного повышения ядерной безопасности, обеспечения эффективной и надежной работы энергетической отрасли, приведения безопасности атомных энергоблоков Украины до уровня, соответствующего международно признанным требованиям по ядерной безопасности и охраны окружающей среды реализует Комплексную (сводную) программу повышения безопасности энергоблоков атомных электростанций (КСПБ) (Постановление Кабинета Министров Украины №1270 от 07.12.2011 г.). Сводные мероприятия КСПБ, их перечни по типам энергоблоков, а также карточки каждого мероприятия КСПБ обнародованы на языке оригинала на официальном сайте НАЭК «Энергоатом».

Затраты на выполнение КСПБ осуществляются за счет собственных средств НАЭК «Энергоатом», а также средств, предоставленных в качестве кредитов Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Евратома. Для проектов, кредитуемых ЕБРР, банком определены специальные требования по реализации проекта (ТРП) для ключевых аспектов по экологическим и социальным вопросам и их воздействию. Если, как в случае с КСПБ, предложенная деятельность касается существующих объектов или площадок, заемщик должен принять и внедрить План экологических и социальных мероприятий (ПЭСМ), а также составить, обнародовать и выполнять План привлечения заинтересованных сторон (ППЗС) в течение выполнения проекта. ПЭСМ КСПБ и ППЗС КСПБ были обнародованы и остаются доступными на официальном сайте НАЭК «Энергоатом» по ссылке, указанной выше. Мероприятие проводится согласно положениям ПЭСМ КСПБ и ППЗС КСПБ, с целью поддержания конструктивных длительных взаимоотношений с лицами как внутри страны, так и за ее пределами, которые испытывают или могут подвергаться воздействию от реализации КСПБ и другими заинтересованными в реализации КСПБ сторонами, включая экологические и социальные аспекты.

Публичные обсуждения состоятся 20.11.2017 в 10.00 в актовом зале Культурно-делового центра ОП «Запорожская АЭС» по адресу: ул. Центральная, 6. Приглашаем все заинтересованные лица принять участие во встрече.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram - перейдите по ссылке и нажмите кнопку Join

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое