RSS
Новости
15 ноября 2017, 10:19
В Германии нашли быстрый способ расширить инфраструктуру для электрокаров – до 380 тыс. зарядных станций
Немецкий телекоммуникационный холдинг Telekom предлагает использовать своё оборудование, установленное по всей Германии, в качестве зарядных станций для электромобилей.

Дело в том, что на улицах по всей Германии установлены 380 тысяч распределительных телефонных шкафов. Каждый из этих «серых ящиков» подключён к электрической сети, оснащён аккумулятором и цифровым измерительным устройством.

«У нас есть шанс и технологии для того, чтобы быстро увеличить число станций зарядки электромобилей в Германии… Нужно лишь приделать штепсель спереди, тогда все электромобили могут от него заряжаться», — заявили в компании Telekom.

Также известно, что уже идентифицированы 12 тыс. устройств, рядом с которыми есть парковочные места, а первые прототипы должны быть установлены к концу 2017 года. При этом Telekom планирует инвестировать «значительные миллионные суммы».

В то же время в компании отмечают, что условием реализации проекта является поддержка со стороны государства и местных органов власти.

В настоящее время в Германии действуют несколько десятков тысяч пунктов зарядки электромобилей, и проект Telekom, в случае его реализации, кардинально расширит инфраструктуру.

Ранее сообщалось, что немецкая компания E.ON намерена создать сеть из 10 тыс. "электрозаправок" по всей Европе.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram - перейдите по ссылке и нажмите кнопку Join

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое