RSS
Новости
17 ноября 2017, 11:55
ЕИБ выделил Укргазбанку 50 млн евро на кредитование малого и среднего бизнеса
Укргазбанк подписал соглашение с Европейским инвестиционным банком и Европейским инвестиционным фондом в поддержку кредитования украинских предпринимателей малого и среднего бизнеса в размере 50 млн евро.

Как сообщает пресс-служба банка, финансирование планируется направить на поддержку проектов энергоэффективности, возобновляемой энергетики и социально-экономической инфраструктуры.

«Подписание гарантийного соглашения с ЕИБ и Европейским инвестиционным фондом на сумму 50 млн евро позволит Укргазбанку упростить доступ к финансированию для украинских предпринимателей малого и среднего бизнеса и способствовать дальнейшим инвестициям в экономику нашего государства», – отметил глава Укргазбанка Кирилл Шевченко.

Согласно условиям соглашения, гарантия будет частично покрывать убытки Укргазбанка по невыполненным вовремя обязательствам по уплате основного долга и процентов по каждому включенному в гарантированный портфель кредиту, предоставленному приемлемым МСБ. Приемлемые кредиты МСБ будут покрываться гарантией в размере не больше 70% от задолженности по каждому кредиту, но в пределах максимальной суммы покрытия, что будет составлять 25% от гарантированной суммы всех кредитов, включенных в гарантированный портфель.

Директор департамента управления мандатами в ЕИБ Кристоф Кун отметил, что подписание соглашения с госбанком поможет увеличить долю МСБ в производстве ВВП в Украине.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram - перейдите по ссылке и нажмите кнопку Join
По материалам: finance.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое