RSS
Новости
22 ноября 2017, 14:13
В Житомирской области построят семенной завод и завод по производству биоэтанола
В Житомирской области на 2017-2018 год запланированы 8 перспективных проектов. Наиболее интересные инвестиционные проекты, которые будут приносить прибыль области и новые рабочие места - это семенной завод и завод по производству биоэтанола.

Семенной завод будет располагаться в селе Почуйки Попильнянского района. Его строительство началось в 2014 году и в планах - завершение в 2018. Завод строится по новейшим технологиям с соблюдением на самом высоком уровне всех экологических норм на базе уже существующего семенного завода.

Завод предоставит 200-300 рабочих мест.

Кроме этого, строительство завода предусматривает развитие инфраструктуры села - новая дорога от села Почуйки к пгт Ставище, новая амбулатория, поддержка. Для молодежи откроются возможности для развития - стажировку на предприятиях за рубежом, участие в общественных исследованиях и стипендии.

Австрийская компания на территории Житомирской области планирует за 2 года построить предприятие по производству биоэтанола, масла и корма из кукурузы.

В ОГА отмечают, что предприятие высокотехнологичное и безотходное. На первом этапе запланировано создание 100 рабочих мест. Кроме этого, на предприятии будет установлена ​​солнечная электростанция. В экономику Житомирской области будет привлечено около 135 млн евро. Проектная мощность завода - переработка 285 тыс. тонн зерна кукурузы и получения готовой продукции в объеме 300 тыс. тонн биоэтанола в год.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram - перейдите по ссылке и нажмите кнопку Join

По материалам: uprom.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое