RSS
Новости
23 ноября 2017, 19:50
Национальное антикоррупционное бюро будет расследовать, законно ли «Энергоатом» хочет затопить Бугский Гард
Соломенский районный суд г. Киева обязал Национальное бюро антикоррупционных расследований внести в ЕРДР сведения о совершении преступлений должностными лицами при принятии решения о затоплении Бугского Гарда и поднятия Александровского водохранилища.




Отметим, для надлежащей работы Ташлыкской ГАЭС требуется поднимать уровень воды Александровского водохранилища, которое представляет представляет участок реки Южный Буг, входящий в состав Национального парка «Бугский Гард». То есть любое увеличение уровня Александровского водохранилища происходит за счет уменьшения территории Национального парка.

Напомним, планы поднятия уровня Александровского водохранилища, необходимое для выведение на запланированные мощности Ташлыкской ГАЭС, вызывают сопротивление у ряда экологических и патриотических организаций. В тоже время во время общественных слушаний в ряде ОТГ, прилегающих к Южно-украинской АЭС,  люди поддержали проект повышения уровня водохранилища, так как это должно решить вопрос с обеспечением водой этих сел.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram - перейдите по ссылке и нажмите кнопку Join

По материалам: news.pn
Теги
Украина
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое