RSS
Тренды
24 ноября 2017, 21:44
В Сеуле к 2020 году будет построено 1 ГВт солнечных электростанций
Столица Южной Кореи город Сеул планирует инвестировать более полутора миллиардов долларов США в солнечную энергетику.

За счет данных средств в городе до 2022 года будет построено 1 ГВт мощностей фотоэлектрической генерации.

Программа «Солнечный город 2022» (“2022 Solarcity Plan”) содержит семь инициатив, которые разбиты на 59 отдельных проектов.

Прежде всего город будет стимулировать установку солнечных модулей на крышах и верандах с целью довести число малых солнечных электростанций с нынешних 30 тысяч до одного миллиона. Как минимум одно из трёх домохозяйств должно быть оснащено солнечными панелями.

Также городские власти планируют сделать обязательной установку солнечных панелей на муниципальных жилых зданиях. В качестве первого шага предусматривается установка фотоэлектрических модулей на школах и зданиях религиозного назначения в целях популяризации программы.

Кроме того, Сеул решил предоставлять субсидии на установку солнечных электростанций самостоятельно, так как предоставление этих субсидий центрального правительства заканчивается в следующем году.

Развитие солнечной энергетики является продолжением политики руководства города, направленной на рациональное использование энергии и снижение углеродного следа мегаполиса.

Предполагается, что в результате реализации плана «Солнечный город 2022», СЭС будут производить примерно 9% потребляемой Сеулом электроэнергии и обеспечат снижение выбросов парниковых газов на 540 000 тонн в год.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое