RSS
Новости
26 ноября 2017, 12:26
В Запорожской области согласовали план территории под размещение ветряных электростанций
В Запорожской области согласовали план территории под размещение ветряных электростанций в Акимовском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ЗОГА.

Члены архитектурно-градостроительного совета рассмотрели семь проектов градостроительной документации, среди которых «Генеральный план г. Бильмак Бильмацького района Запорожской области, обновление с расширением границ населенного пункта и план зонирования г. Бильмак Бильмацького района Запорожской области», «Детальный план территории под размещение ветряных электростанций ООО «Азовинвестпром» на территории Радивоновского и Владимирского сельских советов Акимовского района Запорожской области ориентировочной площадью 1848 га за пределами населенных пунктов».

Три проекта градостроительной документации одобрили без замечаний и рекомендовали к утверждению и согласованию в установленном законом порядке: «Детальный план территории под размещение ветряных электростанций ООО «Азовинвестпром» на территории Радивоновского и Владимирского сельских советов Акимовского района», «Генеральный план г. Бильмак Бильмацького района Запорожской области, обновления с расширением границ населенного пункта и план зонирования г. Бильмак Бильмацкого района Запорожской области», «Генеральный план с. Плодородное Плодородненского сельского совета Михайловского района Запорожской области. Обновление с расширением границ населенного пункта и план зонирования с. Плодородное Плодородненского сельского совета Михайловского района».

Члены совета обсудили и высказали свои рекомендации и замечания к проектам градостроительной документации «Детальный план территории отдельных земельных участков под размещение личных крестьянских хозяйств для строительства, реконструкции и эксплуатации хозяйственных зданий, сооружений и дворов, расположенных на территории Марьяновского сельского совета (Беленьковской ОТГ)». По результатам рассмотрения проект рекомендован к утверждению и согласованию в установленном законом порядке с замечаниями.

К проектам градостроительной документации «Генеральный план с. Косовцево Новониколаевского района Запорожской области. Обновления границ населенного пункта и план зонирования с. Косовцево Новониколаевского района Запорожской области (в составе Генерального плана)» и «Детальный план территории ориентировочной площадью 4,2392 га для размещения комплекса зданий зернового тока за пределами населенных пунктов Воскресенского сельского совета Пологовского района»(Воскресенская сельская ОТГ) членами совета были высказаны замечания и рекомендовано предоставить на рассмотрение на очередное заседание после устранения недостатков.

В ходе заседания также предоставлена ​​консультация по проекту градостроительной документации «Детальный план отдельной территории для размещения Кушугумского кладбища с крематорием на земельном участке, расположенном на территории Балабинского поселкового совета Запорожского района за пределами населенного пункта». В результате проект рекомендовано доработать, получить и представить рецензию, вынести на рассмотрение очередного заседания архитектурно-градостроительного совета при Управлении градостроительства и архитектуры облгосадминистрации.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reporter-ua.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое