RSS
Новости
27 ноября 2017, 16:17
Чешская компания TTS Group будет развивать биоэнергетику в Житомирской области
Чешская компания «TTS group» и городской совет города Коростень Житомирской области Украины договорились о совместном производстве тепла из биомассы.

Согласно сообщению, начать сотрудничество между компании было решено в ходе IX Международного инвестиционного бизнес-форума «Возобновляемая энергетика и энергоэффективная модернизация промышленности», прошедшем 23 ноября в Киеве.

Чешская компания широко использует солому для производства тепла и является крупнейшим предприятием в Чехии в данном направлении. Для «TTS group» не впервой работать с украинскими компаниями — в городе Никополь Днепропетровской области уже работают котлы чешской компании, которые производят тепло.

О необходимости взаимного сотрудничества между Украиной и Чехией в сфере производства тепла из биомассы заявил также глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Напомним, ранее Савчук заявил, что к 2020 году Украина увеличит долю «зеленой» энергетики до 11%, а к 2035 году — до 25%. Он также отметил, что с 2015 года Киев смог привлечь в проекты по использованию возобновляемых источников энергии (ВИЭ) порядка 800 млн евро.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: regnum.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое