RSS
Новости
28 ноября 2017, 21:48
ДТЭК объявил о принудительном выкупе акций Захидэнерго
ООО "ДТЭК Пауэр Трейд" выставило публичное требование к миноритарным акционерам ПАО "ДТЭК Захидэнерго" об обязательном выкупе акций (squeeze-out).

Об этом говорится в сообщении ДТЭК Захидэнерго.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), цена выкупа составляет 130,5 грн за одну акцию. Это самая высокая цена, по которой покупали акции этой энергокомпании ДТЭК и Группа СКМ за предыдущие 12 месяцев.

Структурам СКМ принадлежит 97,3756%, или 12 млн 454,865 тыс. акций "ДТЭК Захидэнерго". Общее количество акций компании в обращении – 12 млн 790,451 тыс. С учетом заявленных выше параметров, на выкуп акций мажоритарному акционеру необходимо будет направить около 43,8 млн грн.

Акции "ДТЭК Захидэнерго" на "Украинской бирже" на вечер 27 ноября котировались по курсу: покупка – 128,2 грн за акцию, продажа – 132,2 грн, цена последней сделки, совершенной в понедельник – 133 грн. Средний курс акций за 12 месяцев – 126,428 грн, средняя цена закрытия – 79,023 грн.

Как отмечается в сообщении, Национальный депозитарий Украины после получения от эмитента копии требования о выкупе акций устанавливает ограничение на осуществление операций с ними в системе депозитарного учета. ДТЭК Пауэр Трейд дается 90 дней на перевод денег на счет эскроу в банке ПУМБ, с которого миноритарные акционеры в течение минимум трех лет могут снять денежные средства за свои акции. Издержки за транзакции несет мажоритарный акционер.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое