RSS
Новости
29 ноября 2017, 12:12
Австрийская компания инвестирует 135 млн евро в биоэтаноловый завод в Житомирской области
Австрийская компания построит в Попельнянском районе Житомирской области завод по производству биоэтанола.

Об этом со ссылкой на директора департамента экономического развития Алексея Шатило сообщает пресс-служба Житомирской облгосадминистрации.

«После подписания меморандума с главой ОГА Игорем Гундича австрийская компания в Попельнянском районе будет строить предприятие по производству биоэтанола, масла и корма из кукурузы. Инвесторы при содействии власти уже выбрали и оформили земельный участок», — говорится в сообщении.

Инвестор хочет привезти европейское оборудование, и ему уже предоставили всю необходимую документацию по налоговым и таможенным платежам.

Как отметили в ОГА, завод по производству биоэтанола имеет целью использования новейших биоферментацийних технологий по переработке зерна кукурузы. Предприятие высокотехнологичное и безотходное. На первом этапе запланировано создание 100 рабочих мест. Кроме этого, на предприятии будет установлена ​​солнечная электростанция. В экономику области будет привлечено около 135 млн евро. Проектная мощность завода — переработка 285 тыс. т зерна кукурузы и получения готовой продукции в объеме 300 тыс. т биоэтанола в год.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: oilreview.kiev.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое