RSS
Истории
1 декабря 2017, 16:39
Итальянский стартап Aurora разработал маркизы из гибких солнечных панелей (ФОТО)
Aurora - это итальянский стартап, образовался благодаря слиянию двух ведущих компаний в сфере солнечной энергетики Frama и KFEnergy.

Результатом их совместной деятельности стала разработка энергогенерирующих маркиз из гибких солнечных панелей на аморфном кремнии. Гибкие солнечные навесы выполняют две полезные функции - они защищают от палящего солнца, создавая прохладное затененное место, вторая функция заключается в генерировании электричества от солнца, как это делают обычные солнечные батареи.

Размер навесов может быть различным. Например, навес размером 530х350 см при оптимальных условиях способен производить 1 кВт * ч энергии. Управление гибким навесом осуществляется с помощью ПДУ, датчик солнечного света, дождя и ветра, которым оснащается устройство, автоматически открывают или закрывают маркизу приспосабливаясь к погодным условиям. Конструкция навеса так же позволяет изменять и угол наклона для оптимальной выработки энергии. Инвертор, который входит в комплект поставки, обеспечивает подачу производимой энергии в энергосеть дома. Само покрытие навеса не требует особого ухода, оно имеет свойство самоочищения, и к тому же, оно водостойкое и светочувствительный, а выдвижной механизм имеет повышенную надежность.

Такие панели могут стать популярными у владельцев кафе и ресторанов, а также у владельцев коттеджей. По словам разработчиков, один навес сможет покрыть до 40% энергетических потребностей средней семьи. Окупаемость такой системы в районе 10 лет, а следующие 10 лет она сможет принести прибыль.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: solar-tech.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое