RSS
Новости
1 декабря 2017, 22:22
Электромобили Tesla лишены госскидки в Германии
В Германии компания Tesla исключена из списка электрокаров, покупать которые жители страны могут с предоставленной государством скидкой

Выяснилось, что она искусственно занижала стоимость машины, но купить ее по указанной цене было нельзя.

В 2016 году в Германии запустили программу субсидий для покупателей электрокаров. Согласно ей, покупателю машины на электротяге могут возместить часть ее стоимости - до 4000 евро. При этом одну половину суммы выплачивает государство, а другую - сам производитель. Однако для получения премии требуется, чтобы базовая модель в линейке стоила не более 60 тысяч евро за вычетом налогов.

Все модели Tesla на тот момент были дороже, поэтому компания сообщила о выпуске удешевленной версии Model S, лишенной некоторых функций, которые в компании назвали комплексом услуг для комфорта.

Сейчас немецкий регулятор BAFA сообщил, что в действительности «дешевую» Model S в Германии купить нельзя, поэтому Tesla исключена из списка.

Представитель Tesla опроверг это, отметив, что компания уже поставляла в страну «базовую» версию Model S. Кроме того, Tesla обещала провести внутреннее расследование и при необходимости принять соответствующие меры.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rb.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое