RSS
Новости
4 декабря 2017, 09:37
В Одесской области одобрили строительство двух солнечных станций
Одна из планируемых солнечных станций расположится вблизи памятников археологии.

Проекты строительства двух солнечных электростанций были представлены на архитектурно-градостроительном совете при управлении градостроительства и архитектуры Одесской ОГА во вторник, 28 ноября. 

Первая станция планируется в районе Первомайского на нескольких участках общей площадью 30 га. Рядом с выбранными площадками располагается несколько памятников археологии на месте поселений бронзового века: Мещанка и Малый Аджалык.

Разрешения на обустройство электростанции выдали областное управление экологии, Лиманское управление архитектуры, пожарная охрана ГосЧС и институт археологии. Хотя институт археологии даст свое разрешение на строительство только после проведения археологической разведки на прилегающих памятниках, чтобы понять, не нарушат ли работы историческую целостность объектов.

Вторая солнечная электростанция вблизи села Курисово в Лиманском районе будет занимать 46 га. Никаких замечаний к ее возведению на выбранном участке у контролирующих органов не возникло.

За оба проекта члены архитектурно-градостроительного совета проголосовали единогласно.

Название компании, планирующей реализацию проектов, не сообщается, также как и мощность электростанций. При этом известно, что на строительство электростанций понадобится около года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: usionline.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое