RSS
Новости
4 декабря 2017, 10:05
На энергоэффективность правительство в следующем году готово выделить 1,6 млрд грн – проект госбюджета-2018
Кабинет министров Украины ко второму чтению предусмотрел в проекте госбюджета-2018 увеличение финансирования Фонда энергоэффективности до 1,6 млрд грн.

«Особое внимание при подготовке ко второму чтению законопроекта "О государственном бюджете" мы уделили увеличению финансирования энергоэффективности. Мы впервые со следующего года запускаем государственный Фонд энергоэффективности. Это системный инструмент, который позволит очень экономно и качественно использовать энергетический ресурс», - сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства в пятницу.

Помимо 1,6 млрд грн, выделяемых на Фонд энергоэффективности, в проекте госбюджета предусмотрено 400 млн грн на продление программы "теплых" кредитов.

Также в Кабмине на финансирование Фонда энергоэффективности ожидают получить не менее 800 млн грн поддержки от международных партнеров.

В целом, за счет программ энергоэффективности в 2017 году, по расчетам  Кабмина, до конца года удастся профинансировать около 120 тыс. украинских семей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое