RSS
Новости
7 декабря 2017, 13:00
BMW готовится выпустить 25 гибридов и электрокаров к 2025 году
Компания BMW готовит 25 гибридов и электромобилей — эти модели появятся на рынке до 2025 года

Первой новинкой стал представленный на автосалоне в Лос-Анджелесе гибрид BMW i8 Roadster. На ближайшие годы запланированы премьера электромобиля и гибрида MINI, электрокроссовера BMW X3 и нового электромобиля BMW — серийной версии концепт-кара BMW i Vision Dynamics, показанного на шоу во Франкфурте.

Немецкий автопроизводитель также сообщил, что грядущие электромобили получат унифицированную платформу HEAT (High-integrated Electric Drivetrain) с объединёнными в один блок электромотором и управляющей электроникой, а количество электромоторов, их мощность и ёмкость батарей будут зависеть от класса электромобиля.

Базовыми станут модели линейки 30e (60 кВт/ч и пробег до 400 км), версии 40e (90 кВт/ч и пробег до 550 км) будут средними, а топ-версии 50е (120 кВт/ч и пробег до 700 км) окажутся флагманами. Электромобили BMW будут переднеприводными и заднеприводными, а полный привод предложат в качестве опции. При этом топ-модели могут иметь до трёх электромоторов (один на передней оси и по одному на каждом заднем колесе) и систему векторизации тяги.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kommersant.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое