RSS
Новости
8 декабря 2017, 15:07
Один из лидеров в производстве пива заказал у Tesla 40 электрогрузовиков
Крупнейший в мире производитель пива Anheuser-Busch InBev заказал у производителя электрокаров Tesla 40 электрических грузовиков в целях сокращения расходов на топливо и выбросов выхлопных газов.

Заказ пивоварни стал одним из крупнейших заказов, который Tesla получила на электрогрузовики.

Производитель пива надеется, что интеграция грузовиков в дистрибьюторскую сеть пивоварен поможет компании соблюдать ее обязательства по повышению безопасности дорожного движения и сокращению выбросов углерода.

Американское подразделение Anheuser-Busch InBev NV планирует использовать грузовики Tesla для доставки заказов оптовым клиентам в радиусе 240-320 км от ее пивоваренных заводов, что укладывается в обещанные Илоном Маском 800 км, которые электрогрузовики смогут проехать без подзарядки.

Электрогрузовик Tesla Semi был представлен 17 ноября. Tesla Semi имеет два двигателя и внутренние мониторы от Tesla Model 3. Грузовик способен разогнаться до 100 км в час за пять секунда или 20 секунд при перевозке грузов на 36 тонн. По заверениям компании, Tesla Semi способен проехать без подзярядки 800 км, а после зарядки в течение 30 минут грузовик может проехать еще около 650 км.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rb.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое