RSS
Новости
8 декабря 2017, 19:37
Siemens будет производить свои центральные инверторы в Индии
Немецкий концерн Siemens объявил о прекращении сотрудничества с производителем инверторов для солнечных электростанций компанией SMA и о начале собственного производства инверторов.

Свое новое предложение компания представила на Intersolar в Индии. 

В частности, Siemens представила последнее поколение своих центральных инверторов. Мощность «Sinacon PV», который является частью нового технологического решения для солнечных электростанций, составляет 5 МВт. Изготавливаться новый инвертор будет на заводе Siemens недалеко от Мумбаи.

Новое оборудование предназначается для индийского рынка солнечной энергетики и экспорта в этом регионе. С учетом амбициозных целей индийского правительства, которое планирует достичь 100 ГВт установленной мощности солнечных электростанций к 2022 году, Индия стала очень привлекательным рынком.

«Siemens стремится поддерживать правительство в стремлении к расширению использования возобновляемых источников энергии», — сказал Харальд Грим, исполнительный вице-президент и глава отдела управления энергетикой Siemens Ltd., Siting.

Также Siemens планирует устанавливать в Индии местные инверторные станции среднего напряжения. Оба продукта предназначены для строительства крупных солнечных электростанций в стране. Их задача — поддерживать интеллектуальную интеграцию солнечной электроэнергии в сеть. Как сообщает Siemens, концерн берет на себя планирование, строительство, финансирование, ввод в эксплуатацию и техническое обслуживание электрооборудования. Сюда же входит оптимальное подключение к системам хранения электроэнергии, а также создание полностью автономных микросетей.

Аналитик из IHS Markit Кормак Гиллиган отметил, что то что Siemens начал с мощных центральных инверторов, полностью оправдывает себя. Это даст возможность компании вступить на рынок с очень низкими ценами. Кроме того основав производство в Индии, Siemens также избегает налогов, которые будут взиматься с импортных инверторов, продолжил Гиллиган. Повторный выход Siemens на рынок также укрепит возможности для привлечения банковского финансирования на этом очень изменчивом рынке солнечной энергетики.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое